Мать потеряла ребенка в гипермаркете. Помощь пришла из Росгвардии

3156

2 октября 2017, 13:01

В Петровске Саратовской области сотрудники Росгвардии помогли найти женщине потерявшегося ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне взволнованная женщина обратилась в отдел вневедомственной охраны. Она рассказала, что, находясь в гипермаркете, потеряла своего 8-летнего сына.

Незамедлительно по указанному адресу проследовал дежурный экипаж. По прибытию на место, прапорщик Алексей Козин и старший сержант Валерий Кривошапка обнаружили находившуюся в шоковом состоянии 39-летнюю женщину. Рассказывая подробности, она сообщила росгвардейцам, что поскольку в магазине было жарко, сняла с мальчика верхнюю одежду и направилась к кассе оплатить покупки, после чего потеряла ребенка из виду. Обеспокоенная мать попыталась сама отыскать мальчика, но поиски результатов не дали.

Получив приметы пропавшего в оперативном режиме на розыск мальчика были сориентированы все экипажи вневедомственной охраны.

"В результате проведенных поисковых мероприятий ребенок был успешно обнаружен сотрудниками Росгвардии в трех кварталах от супермаркета. Стражам порядка мальчик рассказал, что на ненадолго потерял из поля зрения маму, и, испугавшись, отправился в сторону дома, но заблудился и назад дороги найти уже не смог", - говорится в сообщении.

Найденного ребенка вернули родственникам. Мама мальчика выразила огромную благодарность в адрес стражей порядка, которые помогли ей за короткий срок отыскать сына.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости