ГИТ подготовит рекомендации для малого бизнеса по охране труда

1475

3 октября 2017, 11:17

В Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось очередное заседание Общественного совета по урегулированию отношений между Государственной инспекцией труда в Саратовской области и бизнес-сообществом. Встреча была посвящена предстоящим в октябре публичным слушаниям правоприменительной практики ГИТ, сообщает пресс-служба ТПП.

На заседании присутствовали председатель Общественного совета, президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов, руководитель Гострудинспекции Алексей Санников, руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области Вероника Калинина, председатель Гильдии организаций охраны труда Вячеслав Пилюгин, руководитель исполкома регионального отделения "Деловая Россия" Игорь Александров, руководитель регионального объединения работодателей "Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области" Виктор Муллин, председатель регионального отделения СРО ООО МСП "Опора России" Наталия Панферова.

Большинство вопросов, прозвучавших на заседании, были связаны с охраной труда на малых и средних предприятиях. Также представителей общественных организаций интересовали алгоритмы действий при оформлении и расторжении трудовых отношений. В связи с тем, что вопросов было много, члены совета решили за недельный срок собрать все вопросы и передать их в трудовую инспекцию.

"Все вопросы будут рассмотрены, проблемы обобщены, и мы представим вам развернутые ответы на них в докладах наших специалистов", - пообещал глава ГИТ Алексей Санников и напомнил, что на публичных слушаниях у всех присутствующих будет возможность в зале задать свой вопрос специалистам.

"Нужны методические рекомендации для малого бизнеса по охране труда, где пошагово будут даваться рекомендации к организации безопасных условий труда и реализации норм охраны труда", - выступила с предложением Наталия Панферова. Идею с разработкой методического материала поддержали все участники заседания.

"Предложение дельное. Пособие подготовим", - заверил Алексей Санников.

Пожелания коснулись и организационных моментов проведения общественных слушаний. Алексей Антонов предложил включить в анкету для участников мероприятия пункт, который предусматривает предложения по темам, которые хотелось бы раскрыть в следующий раз. "Пусть у каждого будет возможность не только оценить мероприятие, но и внести свои предложения. Обратная связь очень важна", - подчеркнул глава ТПП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости