В Энгельсе начинается процесс над похищавшими людей бандитами

4093

3 октября 2017, 12:43

В Энгельсе Саратовской области завершено расследование в отношении двух местных жителей 32-летнего Сергея и 30-летнего Ивана, которые обвиняются по шести статьям Уголовного кодекса, в том числе групповом похищении человека и покушении на убийство. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.

По версии следствия, обвиняемые в ноябре 2014 года незаконно проникли в квартиру одного из потерпевших. Там, с применением насилия, они похитили двух человек и в течение нескольких дней насильно удерживали их в квартире одного из домов Энгельса.

Злоумышленники, применяя к своим жертвам насилие, опасное для жизни и здоровья, вымогали у них 80 000 рублей и принадлежащее им недвижимое имущество. При этом они похитили у потерпевших паспорт и документы на имущество.

В результате преступных действий потерпевшие переоформили на одного из обвиняемых квартиру в одном из домов Энгельса и земельный участок с жилым домом.

Кроме того, в июле 2016 года Сергей и неустановленное лицо на лестничной площадке одного из многоквартирных домов в ходе конфликта из-за громко играющей музыки покушались  на убийство соседа.

Они нанесли ему несколько ударов металлическим прутом по различным частям тела и выстрелили в голову из травматического оружия. Благодаря своевременной медицинской помощи потерпевшему его жизнь была спасена.

Дело направлено в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости