Казаки просят главу СУ СКР обратить внимание на дело ветерана войны в Чечне

2355

4 октября 2017, 12:41

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились представители Хоперского отдельного казачьего округа международного Союза общественных образований "Великое Войско Донское".

Авторы письма просят привлечь внимание общественности, прокурора области Сергея Филипенко, руководителя СУ СКР Николая Никитина к уголовному делу Виктора Горбунова, военного комиссара Балашовского и Романовского районов.

Как следует из обращения,  военком обвиняется в превышении служебных полномочий в период его работы первым заместителем главы Балашова в 2012 году.

"Жители Балашова и Балашовского района ждут и надеются на грамотное и беспристрастное решение по судьбе уважаемого всеми нами человека Горбунова Виктора Валентиновича", - пишут казаки.

Виктор Горбунов, полковник ВС РФ запаса, командир бригады, которая в период двух Чеченских войн выполняла свой долг по защите конституционных прав жителей Российской Федерации, отмечают авторы заявления.  


"Своим грамотным руководством и порядочностью он снискал огромное уважение своих подчиненных, воюющих в Чечне, доказал свою преданность боевому братству, не потеряв ни одного солдата за этот период.

Исполняя обязанности военного комиссара, Виктор Горбунов, пользуясь огромным авторитетом среди партийных и общественных организаций, а также жителей Балашова, был избран депутатом МО г. Балашов после выхода на пенсию.

Проработав первым заместителем главы города непродолжительное время,  Виктор Горбунов вновь был востребован боевым братством и назначен на должность военного комиссара, кем на сегодняшний день и является", - говорится в письме.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости