Обновленный сквер улицы Рахова рабочие надеются "сдать раньше срока"

5983

4 октября 2017, 16:32

Фото Филиппа Кочеткова

Несмотря на то, что на месте будущей пешеходной зоны на улице Рахова в Саратове сегодня трудятся не более 15 человек, каждый из них уверен, что "объект будет сдан раньше срока". В этом убедился корреспондент ИА "Взгляд-инфо", совершивший сегодня прогулку по скверу.

Согласно его наблюдениям, абсолютно никакие работы не ведутся на отрезке от Вавилова до Советской, а на отрезке от Советской до Рабочей трудятся два человека. В основном, они заняты приведением в порядок бордюрных камней. За минувшую неделю стало меньше деревьев, практически исчезли кустарники, а большинство дорожек оказались забетонированными.

По словам нескольких тружеников, с которыми удалось побеседовать корреспонденту, участки, на которых сейчас никто не работает, а это три квартала будущей пешеходной зоны, "уже почти завершены".

"Там уже сделаны все дорожки. Осталось положить плитку, а это дело двух дней. А еще надо по боковым дорожкам сделать асфальт. И все! До 1 ноября мы, конечно, успеем. Даже раньше сдадим – раньше срока", – сообщили они.

Основные работы идут сегодня на отрезке от Рабочей до Белоглинской и далее. Здесь находятся порядка десяти рабочих, а также сосредоточены несколько единиц строительной техники. Идет выравнивание поверхности будущей пешеходной зоны, выкорчевываются деревья и кустарники, вывозится самосвалами лишний грунт. Дорожки, в том числе велосипедные, как и прочие объекты инфраструктуры, пока не намечены.

25 сентября новую пешеходную зону на Рахова инспектировал губернатор Валерий Радаев и остался крайне недоволен увиденным.

В тот день чиновник повторил подрядчикам ранее поставленную задачу – работы на Рахова должны быть полностью завершены к 1 ноября, а уже 4 числа запланировано торжественное открытие новой городской достопримечательности.

Предлагаем читателям посмотреть фотографии с мест тотального благоустройства - по идеям КБ "Стрелка", и самим оценить, будет ли выполнено распоряжение губернатора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.64 1 2 3 4 5

Главные новости