Владимир Чечин "растерялся" во время предложения взятки

4208

4 октября 2017, 15:01

В Октябрьском районном суде продолжается заседание по уголовному делу бывшего начальника отдела государственных обвинителей прокуратуры области Владимира Чечина.

Вопросы по конкретным фразам в расшифровке разговоров начал задавать председательствующий судья Федор Бондарев.

"Списки дел находили у вас в машине, в кабинете. Вы в разговорах часто говорили "давай по списку". Вы взяли деньги на блефе, и потом отстранялись от решения вопроса, или предпринимали какие-то действия?" - поинтересовался судья.

"Абсолютно никаких", – заверил Чечин.

"Галанов говорил, что вы неоднократно звонили ему и требовали решить этот вопрос. Он вас оговорил?" – продолжил судья.

"Галанов просто боялся сказать, и в зале судебного заседания он дал правдивые показания. Я никаких действий в отношении Галанова не предпринимал, кроме трех звонков и разговора в машине", – ответил подсудимый.

"Вы говорили, что в отношении вас совершалась провокация. Вы должны были предупредить о том, что дается взятка, о соответствующих последствиях. Вы же опытный сотрудник, должны были знать, что необходимо делать. Почему вы этого не сделали?" – поинтересовался Бондарев.

"Я просто сильно растерялся", - ответил Чечин. После ряда вопросов интересующие моменты начала выяснять гособвинитель Дина Бахтеева.

"12 июля прошлого года был разговор об Иване Бекишове. Вы спрашиваете, "какая задача", вам отвечают – надо Ивана спасти, завели дело по краже радиаторов. Почему вы спрашиваете "какая задача?" – спросила прокурор.

"Сформулируйте, чего хотите, вот и все, что я хотел выяснить", - парировал Чечин.

"Была фраза – "В любом случае нужно съездить к Бекишову, взять информацию, чтобы мне самому не рисоваться". Если вы оказывали консультационные услуги, чего вы боялись, почему не хотели "рисоваться?" – продолжила Бахтеева.

"Мне что, ходить демонстрировать свою заинтересованность в этом деле?" – ответил подсудимый.

"Реально Ивана отмазать? – Реально", – привела еще одну цитату обвиняемого прокурор.

"Я вводил его в заблуждение, чтобы взять деньги", – сказал Чечин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.22 1 2 3 4 5

Главные новости