"Не дай себе замерзнуть!". Дмитрий Тепин уличил Владимира Челышева в лукавстве

3718

5 октября 2017, 14:48

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты министр строительства и ЖКХ по Саратовской области Дмитрий Тепин проводит инспекционный рейд, посвященный включению отопления в областном центре.

Глава минстроя проводит ревизию по поручению главы региона Валерия Радаева. Первоначально, он посетил котельную компании "Т Плюс" "Пугачевский" близ микрорайона СХИ.

Работники котельной сообщили, что на 2018-2019 годы планируется реконструкция объекта. Далее министр посетил несколько домов, расположенных рядом с котельной. В доме № 52 по 2-му Магнитному проезду батареи уже потеплели.

В соседнем доме в одной из квартир батареи оказались холодными. "Ну вот батареи холодные. А нас говорили, что данный микрорайон уже отапливается. Районная администрация заверяла", - сказал министр. Глава администрации Кировского района Владимир Челышев предположил, что тепла нет из-за аварии.

В детском саду № 112 батареи оказались горячие. "Рука не держит", - заявил министр, потрогав батареи в кабинете заведующей детским садом.

Комментируя итоги рейда, министр Дмитрий Тепин сообщил, что к концу недели необходимо выйти на 100 процентов подключения к теплу. "Я хотел поблагодарить СМИ за их активную позицию в вопросе подключения тепла. Нам сообщили, что данный микрорайон подключен полностью. Но один из четырех домов, которые мы посетили, оказался без тепла. Я думаю, что сегодня - завтра тепло поступит. Я хотел бы извиниться перед жителями за то, что в городе ведутся работы по ремонту теплосетей и в связи с этим появляются автомобильные пробки. Но справедливости ради стоит сказать, что потрачено в два раза больше денег на ремонт", - отметил  Тепин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости