Чиновник правительства не подготовился к докладу в областной думе

2855

9 октября 2017, 20:46

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в Саратовской областной думе проходит заседание комитета по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству.

Первый вопрос на повестке дня – избрание двух заместителей председателя комитета Владимира Капкаева. Сам председательствующий предложил кандидатуры Николая Бушуева и Зинаиды Самсоновой.

Предложения Капкаева были поддержаны единогласно, после чего депутаты перешли к вопросу о внесении изменений в закон "О режиме наибольшего благоприятствования для инвесторов", которые упрощают процедуры ведения бизнеса.

"Предусмотрен пункт о необходимости установления законодательной нормы о неухудшении положения инвестора в период реализации инвестиционного проекта", - сообщил зампред областного комитета инвестиционной политики и имущественных отношений Юрий Чурсин. Владимир Капкаев уточнил, что поправки коснутся "тех, с кем у нас заключены договоры".

"Приведите конкретный пример, в каких случаях для инвестора не будут работать гарантии?" – спросил облдеп Сергей Курихин, на что внятный ответ от Чурсина не получил.

"Формально не надо подходить к вопросу. Вас прислали представлять закон, а вы не можете ответить!" – возмутился Курихин.

"Если вдруг в будущем будут изменения на федеральном уровне, мы уже не сможем гарантировать, но есть льготы в части региональных налогов, и вот уже они не могут меняться во время действия договора", - предположила министр экономического развития региона Юлия Швакова.

Законопроект был одобрен для вынесения на обсуждение областной думы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости