Пост главы фракции "ЕР" в Госдуме займет Сергей Неверов

1782

9 октября 2017, 14:21

Председатель партии "Единая Россия", премьер-министр Дмитрий Медведев внес кандидатуру Сергея Неверова на должность руководителя фракции "ЕР" в Госдуме. Соответствующее заявление Медведева размещено на сайте председателя "Единой России".

"В соответствии с Уставом нашей Партии вношу кандидатуру Сергея Ивановича Неверова на должность руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе", – говорится в заявлении Медведева.

Он подчеркнул, что Неверов известен не только партийцам и депутатам других фракций, но и людям по всей стране, его уважают коллеги, сторонники и оппоненты. Председатель партии также заявил, что Неверов хорошо знает тонкости законотворческого процесса, работал в составе и возглавлял ряд важных комитетов Госдумы, инициировал многие ключевые законопроекты.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, в свою очередь, заявил, что президент РФ Владимир Путин одобрил кандидатуру Неверова на должность руководителя фракции "Единой России" в Госдуме.

"Кандидатура Сергея Неверова одобрена президентом страны Владимиром Путиным и сегодня была внесена на рассмотрение парламентского большинства председателем партии Дмитрием Медведевым", – приводит слова Володина РИА "Новости".

По его словам, это кадровое предложение было сделано в соответствии с уставом партии.

Пост руководителя фракции "ЕР" стал вакантным после назначения президентом Владимира Васильева врио главы Дагестана.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости