Ввод в эксплуатацию дома "Новостроя" переносится в седьмой раз

3331

9 октября 2017, 23:26

Достройка дома "Новостроя" в Саратове переносится на конец первого квартала 2018 года. Об этом сегодня на встрече с обманутыми дольщиками заявила и.о. заместителя главы администрации по архитектуре и градостроительству Татьяна Карпеева.

По ее словам, сейчас речь идет о подключении к газовым сетям и установке котлов. Застройщик – директор компании "Саргорстрой" Алексей Полянский сообщил, что по проекту планируется "подключение 80 метров по газу", а также установка итальянских котлов, однако их смогут доставить только через три месяца.

"Да, мило, 80 метров три месяца?!" – удивлялся губернатор Валерий Радаев и пообещал, что попросить главу "Газпрома" Алексея Миллера "прислать других газовиков".

"Вы себя не позорьте", - предложил он и отметил, что "из-за чепухи затягивается ввод в эксплуатацию этого дома".

Председатель облдумы Иван Кузьмин подчеркнул, что перенос сроков ввода дома "Новостроя" происходит в седьмой раз.

"У меня создается впечатление, что это создается искусственно. Давайте пошагово пропишем, кто и когда отвечает за ввод", - сказал он.

Следующий вопрос касался ЖСК "Времена года" на пересечении улиц Чапаева и Вольская. По словам Татьяны Карпеевой, достройка дома невозможна без затрагивания интересов третьих лиц. Представители ЖСК сообщили, что в случае реализации инвестпроекта нужно расселить более 100 семей. Второй вариант касается строительства дома на улице Федоровской, за счет которого можно достроить МКД.

Далее несколько слов сказал депутат Леонид Писной, который сообщил, что если сейчас никто не найдет 50-70 миллионов, построить ничего не получится.

"И влезть на Федоровскую в лоб не получится в связи с судебными разбирательствами. Необходимо решение большинства дольщиков для создания ЖСК и включение в реестр обманутых дольщиков", - сказал парламентарий.

"Мы за суд решать не можем. Позиция суда, к сожалению, не в их пользу", - констатировал Писной.

"При благоприятной ситуации экономика просчитывается, а если суд приземляет к той жизни, которая есть, даже предмета разговора нет", - отметил губернатор Валерий Радаев.

Татьяна Карпеева заявила, что есть вопрос к конкурсному управляющему, который "выводит конкурсную массу, в том числе и земельный участок на Федоровской".

"Нам важно сейчас выйти из судов, а потом будем разбираться", - резюмировал губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости