Депутаты сняли вопрос о вывесках с повестки комиссии гордумы

971

10 октября 2017, 15:56

Сегодня в администрации Саратова проходит заседание постоянной комиссии городской думы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам.

В начале заседания депутаты сняли с повестки дня вопрос о приведении вывесок на исторических улицах города в соответствие с требованиями, установленными новыми правилами благоустройства. Депутатов не удовлетворила смена докладчика с главного архитектора Саратова Виталия Желанова в связи с его присутствием на заседании по аналогичной теме в ТПП.

Кандидатура зампреда комитета по градостроительной политике Алексея Цопина не удовлетворила депутатов, и в результате вопрос был снят.

Следом собравшиеся рассмотрели вопрос о делегировании гордепов в состав комиссии по проведению открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности Саратова.

По итогам голосования в состав вошли гордепы Вадим Ойкин, Константин Лекомцев, Олег Комаров, Евгений Чернов и Дмитрий Кудинов.

Далее слуги народа обсудили изменения в план работы гордумы и постоянных комиссий на второе полугодие этого года.

"Вопрос об утверждении правил землепользования невозможно рассмотреть до утверждения проекта о внесении изменений в генплан города, поэтому предлагается рассмотреть этот вопрос в декабре на комиссии", – пояснила и.о. замглавы по архитектуре и градостроительству Татьяна Карпеева, после чего проект изменения был одобрен гордепами.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости