Многодетным семьям Саратова не хватает земельных участков

969

10 октября 2017, 15:55

В администрации Саратова продолжается заседание постоянной комиссии городской думы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам.

Председатель комитета по управлению имуществом Виктория Дырдова попыталась рассказать о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям, однако гордепы сразу перешли к вопросам.

"В отчете говорится, что сформировано 1252 участка, а предоставлено 577. Почему их не берут люди?" – поинтересовался депутат Евгений Чернов.

"На сегодняшний день перечень участков утвержден, и эти участки раздаются гражданам. Участков хватает не на всех. Еще надо сформировать 1062 участка помимо того, что у нас сеть. На данный момент мы располагаем 542 участками в Воробъевке, 900 на Березовой речке появится после внесения изменений в правила землепользования и еще 54, которые были сформированы точечным способом. Всего на учете состоит 2744 гражданина", - уточнила Дырдова.

Депутат Константин Лекомцев уточнил состояние дел в Березиной речке, а в частности вопрос о подведенных к поселку коммуникациях. Дырдова сообщила, что "нужно разрабатывать проект планировки" и "там на сегодняшний день есть только свет".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости