Шутка Аллы Лосиной о Робеспьере рассмешила членов комитета

1960

10 октября 2017, 10:52

В эти минуты в Саратовской областной думе продолжается заседание комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике.

Члены комитета рассмотрели план законотворческих работ на четвертый квартал. Депутат Дмитрий Чернышевский предложил рассмотреть возможность введения награды за благотворительность.

"Это дело государственное", – уверен он.

Депутат Александр Анидалов выступил с иной инициативой "по отдельному плану на четвертый квартал".

"У нас столетие революции, в следующем году столетие Красной Армии. У нас много славных дат, одному из замов у нас есть набор мероприятий, которые можно было бы провести за счет думы и правительства. У нас есть памятные доски, памятные места. Это тоже наша культура, тоже наши отношения", – сказал он.

"Я вот эту реплику сделаю: давайте говорить о культуре, общественных отношениях, но не говорить о политике. У нас при губернаторе есть оргкомитет, который уже предусмотрел мероприятия к столетию революции", - ответила глава комитета Алла Лосина.

"Я поддерживаю Александра Юрьевича, сто лет назад произошла великая революция, которая изменила планету", - заявил Дмитрий Чернышевский и вспомнил о временах Французской революции.

"Круглый стол, как минимум. У нас есть хорошая база для примирения", - добавил он.

"У меня тоже вопрос: почему Марат и Робеспьер не приехали на бронированном поезде, а наши приехали!" - пошутила Алла Лосина.

Коллеги, особенно из числа коммунистов, на шутку отреагировали громким смехом.

Депутат Владимир Есипов вместе с Александром Анидалов предложил создать законодательную базу для сохранения малых архитектурных форм и памятников. Больше всего их беспокоят планы по переносу памятников, в том числе и монумента Феликсу Дзержинскому.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости