В Сабуровке прошел чемпионат России по ловле рыбы спиннингом с лодок

2448

10 октября 2017, 18:29

В Саратовской области прошел чемпионат России по ловле рыбы спиннингом с лодок. Об этом сообщает пресс-служба комитета охотничьего хозяйства и природных ресурсов.

Как отмечает ведомство, к соревнованиям допускались сильнейшие спортсмены страны.

"С 6 по 8 октября в поселке Сабуровка на территории базы "Подсолнух" собрались более 150 спортсменов - рыбаков, которые соревновались в ловле спиннингом с лодок.

Уровень соревнований – чемпионат России – обеспечил участие только сильнейших спортсменов - представителей лучших спортивных команд. Команда состояла из двух пар - два спортсмена в одной лодке.

К участию допускались спортсмены, прошедшие отборочные соревнования в субъектах Российский Федерации, не моложе 16 лет и имеющие спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда.

В итоге за призовые места сражались представители более чем из 25 субъектов страны, среди них участники из Саратовской, Московской, Пензенской, Кировской, Смоленской, Воронежской, Волгоградской, Вологодской, Ульяновской, Нижегородской, Ярославской, Свердловской и других областей, а также республик Крым, Мордовия, Башкортостан, Карачаево – Черкесской. Были даже гости из далекого Алтайского края.

Турнир проходил два дня. К зачету принимались10 рыб следующих видов и размеров: жерех - 40 см, судак - 40 см, щука - 32 см, голавль - 20 см, язь, берш и окунь - без ограничений в размере", - сообщает комитет.

По итогам турнира победителями стала команда из Ставропольского края – первая пара –Виталий Кривцов и Максим Чепуштанов, вторая – Константин Тополов и Василий Мадюкин, второе место заняли представители Краснодарского края – Алексей Ивашков в паре с Анатолием Холодовым, а также Алексей Шанин и Александр Панчехин.

Почетное третье место досталось спортсменам из Пензенской области – Сергей Кожевников Алексей Хоменко и Сергей Солдатов с Александром Кистеневым.

Победители получили медали, дипломы и почетные грамоты, сертификаты, ценные призы. За первое место спортсмены награждены лодочным мотором.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.35 1 2 3 4 5

Главные новости