Александр Буренин как зампред правительства. Мнения Леонида Писного и Максима Шихалова

3015

11 октября 2017, 14:38

Депутаты Саратовской областной думы Леонид Писной и Максим Шихалов прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" назначение Александра Буренина зампредом регионального правительства.

Леонид Писной:

"Блок вопросов, которыми занимается Александр Буренин, один из самых сложных. Он уже успел доказать свою эффективность в качестве зампреда.

Это, прежде всего, касается реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Многие сомневались в возможности завершения программы переселения в этом году. Тем не менее, до 1 ноября 2017 года область выполнит взятые на себя обязательства по переселению.

В своем выступлении Александр Буренин определил приоритетные направления. Именно от их выполнения зависит социально-экономическое развитие региона, качество жизни людей и их благополучие.

В этих направлениях уже сделано немало. Так, успешно реализуется проект по формированию  комфортной городской среды. В этом году проводится ремонт и благоустройство 195 дворовых территорий многоквартирных домов, парков и скверов.

Сегодня самой актуальной является тема дорог. В этом направлении правительство области делает уверенные и планомерные шаги. В частности, с 2017 года регион вошел в федеральный приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги".  Благодаря этому возможно провести ремонт на всей сети автодорог Саратовской области. А это - почти тысяча километров. Поставлена очень высокая планка - к концу 2018 года привести нормативное состояние более 50% дорог агломерации.

Социально острой и требующей срочного решения остается проблема деятельности качества оказания жилищно-коммунальных услуг. Я неоднократно поднимал эту тему в СМИ. Считаю, что правительство области повернулось лицом к этой проблеме. Александр Буренин в своем выступлении анонсировал возможные кадровые перестановки в Госжилинспекции области. Уверен, что теперь ему вместе с ГЖИ области и правоохранительными органами удастся сдвинуть этот вопрос с мертвой точки. Недобросовестные управляющие компании будут привлечены к административной ответственности.

Желаю Александру Буренину сил, энергии, осуществления намеченных планов на благо жителей Саратовской области".

Максим Шихалов:

"Александр Григорьевич - человек большой мудрости, опыта и профессионализма. Он курировал и продолжит курировать одну из наиболее сложных и ответственных сфер деятельности: промышленность, строительство, ЖКХ, транспорт. Он умеет слышать промышленников и разбирается в самых многогранных проблемах, и главное, он может доводить позицию региона в этих вопросах до федеральных органов власти.

В период нашей совместной работы министерству промышленности и энергетики области удалось разработать и принять программу развития промышленности, пакет нормативных актов, касающихся взаимодействия с инвесторами. Достижения последних дней - выход постановлений о выделении субсидий промышленным предприятиям на реализацию инвестиционных проектов и  грантов победителям Саратовского салона изобретений, инноваций и инвестиций, который вновь пройдет в этом году.

Это важные составляющие региональной промышленной политики, которая реализуется в регионе под руководством Губернатора области Валерия Радаева и его эффективной команды в лице Александра Буренина".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости