Саратовские студенты будут убирать мусор по всей области

5408

11 октября 2017, 12:22

Саратовских студентов привлекут к уборке мусора на территории курортных зон области и исторических мест. Соответствующее предложение внесла декан юридического факультета СГУ имени Чернышевского Галина Комкова на состоявшемся сегодня заседании Общественного совета при уполномоченном по правам человека.

"У нас есть студенческие строительные отряды. Давайте создадим студенческие экологические отряды, введем новую традицию - студенческие экологические субботники. Особенное внимание надо уделять месту приземления Гагарина, курорту в Хвалынске. Мне кажется, что студенческие десанты с удовольствием займутся этим. У студенчества огромный потенциал! Студенты сами рвутся поучаствовать в субботниках", - заявила она. 

"Разумеется, мы поддержим эту инициативу", - сказала уполномоченный по правам человека в области Татьяна Журик.

В свою очередь, общественник Владилен Поляничкин предложил ввести "налог на тару, как в Европе" и активнее заниматься воспитанием детей. 

"У нас автобусы медленно ездят, на проспекте 50 лет Октября постоянно воняет соляркой. И никто не занимается ускорением движения. Мне говорят, что агломерация мешает! Тема благоприятной среды достойна большего внимания. Надо воспитывать культуру, делать это с малых лет! Вклад, который мы внесем, окупится сторицей", - выступил он.

Напоследок Татьяна Журик отметила, что обсуждение озвученных на заседании Общественного совета проблем "однажды войдет в конструктивное русло".


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.28 1 2 3 4 5

Главные новости