Минстрой убедился в правоте жалоб переселенцев на качество жилья "Кронверка"

9548

13 октября 2017, 10:11

Правительство Саратовской области отреагировало на публикацию ИА" Взгляд-инфо" о коллективных жалобах участников федеральной программы переселения на качество домов компании "Кронверк".

Как сообщает пресс-служба минстроя, первый замглавы ведомства Павел Мигачев вместе с коллегами встретился с переселенцами во дворе дома по проспекту Химиков в Энгельсе.

"В разговоре с жителями приняли участие первый заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района Вячеслав Белов, представители застройщика ООО "Компания "Кронверк" и управляющей компании", - говорится в сообщении.

Павел Мигачев напомнил, что по условиям муниципального контракта гарантия на качество жилья составляет пять лет.

"Все это время компания-застройщик обязана бесплатно в рамках гарантийных обязательств устранять выявленные недостатки. Компанией "Кронверк" представлен график устранения высказанных замечаний, который находится на постоянном контроле министерства строительства и ЖКХ", - подчеркнул он.

Чиновники осмотрели квартиры, где проводились отделочные работы, и убедились, что большая часть заявленных замечаний устранена, по оставшимся – установлены четкие сроки завершения работ.

"Во время встречи были высказаны претензии к качеству жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых управляющей компанией. Жители пожаловались на несвоевременный вывоз мусора, завоздушенность системы отопления, нерегулярную работу лифтов.

Вячеслав Белов дал критическую оценку деятельности организации, осуществляющей управление жилыми домами на проспекте Химиков. По его мнению, УК не справляется и необходима ее замена", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.85 1 2 3 4 5

Главные новости