Несовершеннолетние осуждены за серию краж и попытку убийства

1840

13 октября 2017, 12:02

Двое 17-летних парней признаны виновными в хищении имущества у жителей Саратовского района, покушении на убийство мужчины и угоне его автомобиля.

Как сообщает СУ СКР, 25 апреля, несовершеннолетние приятели, похитив два велосипеда у дома местной жительницы, прибыли на них в гости к своему знакомому в один из населенных пунктов Саратовского района.

Там они стали распивать спиртные напитки вместе с хозяином жилища.  В ходе застолья хозяин уснул, а молодые люди решили похитить у него бытовую технику и одежду на сумму свыше 40000 рублей.

Перед уходом один из гостей, желая скрыть следы преступления и убить потерпевшего, открыл конфорки на газовой плите, чтобы скопившийся газ воспламенился.  После содеянного злоумышленники завладели автомобилем потерпевшего и покинули дом.

"Преступный умысел направленный на убийство потерпевшего, не был доведен до конца ввиду того, что потерпевший проснулся и успел вовремя перекрыть газ и проветрить помещение. О случившемся мужчина сообщил в правоохранительные органы.

Злоумышленники были задержаны, похищенное имущество изъято.

Приговором суда одному из злоумышленников приговорен к 5 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Второй к  2 годам и 2 месяцам колонии общего режима", - рассказали в пресс-службе СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости