Стрельба в саратовской гимназии. Новые подробности

15842

13 октября 2017, 12:46

Руководство гимназии № 34 вызвано в администрацию Саратова для объяснений по поводу стрельбы, произошедшей вчера днем в учебном заведении.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили сотрудники школы.

Прибывшего на место происшествия корреспондента встретили вахтер и охранник гимназии, которые категорически отказались пропускать "незнакомого человека", несмотря на все его попытки "познакомиться". На вопрос, кто из руководства учреждения присутствует в здании, они заявили, что "все руководство в администрации".

"Мы не можем без разрешения начальства ничего рассказывать", - посетовали они.

В пресс-службе регионального минздрава журналисту сообщили, что в настоящий момент жизни девятиклассника, в которого был произведен выстрел, ничего не угрожает.

"Состояние его оценивается ближе к удовлетворительному. Угрозы жизни нет. Сейчас мальчик находится под присмотром врачей, которые оказывают всю необходимую помощь", - сообщил пресс-секретарь регионального минздрава Александр Колоколов.

По информации нашего издания, ранение у ребенка несерьезное – он, вероятно, отделался царапиной на голове.

История, случившаяся в гимназии № 34, уже начала обрастать слухами и легендами. Так, по одной из версий, зачинщиком стрельбы могла стать девочка – та самая, из-за которой у двух подростков, учеников гимназии, возник конфликт.

"Она выхватила у одного из мальчиков пистолет и стала стрелять в воздух, но попала в учеников. Одному парню попала в шею – это главный пострадавший, ему уже сделали операцию, пулю доставали из горла. Другому ученику стрелявшая повредила кисть. Есть еще третий пострадавший, но какое у него ранение, точно неизвестно", - такая версия звучит из уст одноклассников.

В свою очередь, региональное ГУ МВД представило свою версию событий: вчера в одну из больниц города был доставлен 15-летний подросток, пострадавший в ходе конфликта. По его словам, ранение он получил во время случайного выстрела из пневматического оружия.

"По данному факту проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ. Родители участников конфликта будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", а сами подростки за антиобщественное поведение будут поставлены на профилактический учет в ПДН", - сообщает ведомство, добавляя, что ранее они не попадали в поле зрения полиции.

СУ СКР добавляет, что по факту стрельбы в гимназии начаты проверочные мероприятия, "направленные на установление причины конфликта, всех его участников, а также обстоятельств приобретения детьми пистолета".

Ссылка по теме:

Причиной стрельбы в саратовской гимназии стала подростковая любовь

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости