Двойное убийство в Энгельсе. Возбуждено уголовное дело

15129

14 октября 2017, 11:30

По факту убийства семейной пары в Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным следствия, вчера ночью в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в квартире дома по улице Маяковского. После тушения огня в помещении были обнаружены тела 55-летнего хозяина жилища и его 45-летней сожительницы с признаками насильственной смерти.

Следственным отделом по Энгельсу возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

"В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками органов внутренних дел, установлена причастность к совершению убийства сожителей 23-летнего, 21-летнего и 17-летнего местных жителей.

В настоящее время с их участием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

Как сообщает ГУ МВД региона, через некоторое время после ночного пожара в полицию обратилась жительница соседнего дома. По ее словам, на улице Южной трое неизвестных избивали прохожего. 

Вскоре на место происшествия прибыли полицейские. Были задержаны трое молодых людей: 23, 22 и 17 лет. В ходе проверки выяснилось, что группа может быть причастна к двойному убийству.

"По предварительной версии, молодые люди пришли в квартиру погибших в поисках своей знакомой. В ходе внезапно возникшей ссоры визитеры нанесли хозяевам несовместимые с жизнью телесные повреждения и с целью сокрытия преступления подожгли квартиру", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.76 1 2 3 4 5

Главные новости