Торговля табаком возле школы в Ленинском районе обернулась штрафом и иском

1632

14 октября 2017, 12:14

Региональное управление Роспотребнадзора пресекло торговлю табаком вблизи школы в Ленинском районе. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

На основании письменной жалобы в отношении магазина ООО "Катрин" в доме № 4 по улице Бардина была проведена выездная проверка.

Доводы заявителя нашли подтверждение: в магазине, находящемся в 20 метрах от СОШ №61, беспрепятственно велась торговля табачными изделиями в нарушение № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями).

"Суд признал противоправными  действия ООО "Катрин" в отношении неопределенного круга потребителей, выражающиеся в розничной продаже табачных изделий  на расстоянии менее чем 100 метров от границ территорий образовательного учреждения. Решение суда вступило в законную силу", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости