В Саратовской области в третий раз прошел драйленд "Золотая гора"

1329

16 октября 2017, 16:46

В субботу, 14 октября, под Саратовом состоялись ежегодные соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта. Драйленд "Золотая гора-2017" организовали Федерация ездового спорта Саратовской области и питомник сибирских хаски "DogWinter" при поддержке АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики".

Депутат Саратовской областной думы, генеральный директор АО "КБПА" Максим Шихалов приветствовал участников соревнований.

"Сегодня на федеральном и региональном уровне власть серьезное внимание уделяет созданию безбарьерной среды, такой же значимый шаг – вовлечении людей с ограниченными возможностями в массовый спорт и другие виды досуга. Соревнования "Золотая гора" в этом деле пример, к которому надо стремиться. Спорт – одна из составляющих качества жизни, и наша задача – дать каждому возможность реализовать себя в этом направлении", - подчеркнул Максим Шихалов. Также он вручил благодарственное письмо организаторам драйленда.

На соревнования собрались спортсмены и параспортсмены со всей России, всего около 70 человек из Адыгеи, Краснодарского края, Воронежской, Пензенской, Самарской, Московской, Волгоградской и других областей. Состязания состоялись в таких дисциплинах как байкджоринг и кросс.

В рамках мероприятия прошел также ставший традиционным фестиваль "Хаски-Детям", в рамках которого прошел специальный забег с участием детей с ограниченными возможностями.

"Золотая гора — это то место, куда может приехать каждый, с любыми возможностями и получить весь диапазон положительных эмоций", - охарактеризовал событие президент Федерации ездового спорта Саратовской области Анатолий Галактионов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости