Иногородние студенты названы "золотым дном саратовского туризма"

2801

17 октября 2017, 16:10

Туристический потенциал Саратова может быть реализован посредством опоры на "золотое дно" нашего города - приезжих студентов.

С таким предложением выступил председатель городского комитета по общественным отношениям, анализу и информации Михаил Данилов на расширенном заседании комиссии по общественному контролю городской ОП. 

"Здесь есть одна интересная особенность. Туристы, которые прибывают в наш город водным транспортом, сразу отправляются в Парк Победы, лимонарий, но совершенно не охватывают остальные достопримечательности Саратова. А их также надо охватить", - заявил начальник отдела развития туризма областного министерства молодежной политики, спорта и туризма Ринат Зиганшин

"Необходимо обязательно оказать поддержку предпринимателям, которые решат устроить в Саратове систему велопроката", - выступила Стефанида Тимохина

"Туристы бывают разные. Мы все время забываем, что к нам приезжают иногородние студенты, в том числе иностранные. Вот оно - золотое дно нашего туризма. И надо охватывать их", - сказал Михаил Данилов и предложил с особым вниманием отнестись к "развитию туристических маршрутов одного дня".

Напоследок общественники приняли решение передать все озвученные идеи и предложения специалистам "КБ Стрелка". 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.55 1 2 3 4 5

Главные новости