"Автодор" победил "Медведей" из Дании

1672

18 октября 2017, 20:54

фото FIBA

Только что в ФОК "Звездный" баскетболисты саратовского "Автодора" победили "Баккен Беарс" (Орхус, Дания) 76:73.

Дебютный матч в Кубке ФИБА-Европа подопечные Андреа Маццона проводили против чемпиона Дании. Начало первой четверти хозяева площадки провели не лучшим образом - 2:8, но усилиями в первую очередь Коти Кларка к первому перерыву вели 21:16. Во втором игровом отрезке "Автодор" сделал свое преимущество двузначным - 41:31 на 19-й минуте и удержал соперника на комфортной дистанции до большого перерыва - 43:36.

В третьей четверти у саратовцев вдруг сбился прицел - они набрали всего десять очков против 18 и выпустили датчан вперед - 53:54. В заключительном игровом отрезке шла равная борьба, в которой чуть преуспели хозяева.

Итог - 76:73 в пользу "черно-белых", больше всех очков у нашей команды набрал Коти Кларк - 24.

Стоит заметить, что все домашние поединки Кубка Европа-ФИБА "Автодор" проведет не на своей основной площадке, а в "Звездном". Вот календарь оставшихся игр команды первого этапа.

Октябрь
24      "Невежис" - "АВТОДОР"
Ноябрь
1       "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - "АВТОДОР"
8       "Баккен Беарз" - "АВТОДОР"
15      "АВТОДОР" - "Невежис"
Декабрь
5       "АВТОДОР" - "Бенфика"

В следующий раунд выйдут два победителя группы. В Единой Лиге ВТБ "Автодор" играет 22 октября - в Москве с ЦСКА.

Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5