Михаил Исаев собрал подчиненных на первое открытое ПДС

3518

18 октября 2017, 09:38

Сегодня в администрации Саратова проходит первое постоянно действующее совещание под председательством и.о. главы города Михаила Исаева.

В повестке дня - два основных вопроса: подготовка техники и уборка улично-дорожной сети в зимний период, а также аварийные ситуации на сетях МУПП "Саратовводоканал".

"Хочу поблагодарить саратовцев, принимающих участие в благоустройстве. Идет пора обильного листопада. Мы должны уходить в зиму с подготовленной территорией. Будет встреча с председателями ЖСК, ТСЖ, УК, обращение к предприятиям и организациям на добровольной основе, чтобы люди откликнулись и могли в удобное для них время провести субботники", - выступил Исаев и подчеркнул, что рассматриваемые сегодня вопросы "стоят на остроте последние года".

По первому вопросу отчитался глава городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов.

"Годовой объем финансирования на содержание дорог и тротуаров был доведен до 600 миллионов при потребности в 2,6 миллиарда рублей.

В зимний период планируется задействовать 289 единиц техники при нормативной потребности 536. Кроме того, в "СГЭТ" имеется в наличии 11 снегоочистителей на базе трамваев для расчистки путей. Для складирования снега планируется использовать следующие участки: в районе улиц Депутатской и Овражная, поворот в поселок Лесопильный вдоль аэродрома ЗАО "САЗ", улица Лесопильная в районе ОАО" Саратоввторресурсы", автодорога на Пензу в районе поворота на поселок Нефтяников и Гуселка-2.

На ремонте находится 14 единиц техники, 28 единиц нуждается в капремонте Можно сказать, что переоборудовано и подготовлено к зимнему периоду порядка 89% техники. Есть ряд проблем – это аварии на подземных коммуникациях, есть недовведенный лимит до 1,12 миллиона. Если решение не будет найдено, то на закупку необходимых материалов мы выходим на вторую декаду января. МУПП "Городские дороги плюс" – 197 единиц техники находится в конкурсной массе. Общая выкупная стоимость имущества – свыше 200 миллионов рублей", - доложил Свиридов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости