Заведующая балашовским техникумом попалась на взятках от студентов

2561

18 октября 2017, 13:17

В Саратовской области перед судом предстанет заведующая техникумом. Жительница Балашова подозревается в  получении взяток и совершении служебного подлога, сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, в мае заведующая получила от двух студентов взятки в размере 8 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за выставление оценок по двенадцати предметам без фактической проверки знаний обучающихся.

После получения денег взяточница внесла ложные сведения в зачетную ведомость и зачетные книжки студентов, также по ее просьбе положительные оценки по оставшимся дисциплинам выставили преподаватели техникума. В отношении них по результатам проведенных мероприятий возбужден ряд уголовных дел о совершении служебных подлогов.

Кроме того, 22 июня заведующая аналогичным образом получила от студента взятку в размере 15 000 рублей за изготовление дипломной работы и ее допуск к защите государственной экзаменационной комиссией.

Противоправные действия преподавателей учебного учреждения выявлены сотрудниками полиции. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Расследование уголовных дел в отношении остальных преподавателей продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости