АО "КБПА" открыло свои турникеты для студентов техникумов

2213

19 октября 2017, 14:25

Вчера на базе АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики" прошла экскурсии для студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина и Саратовского архитектурно-строительного колледжа в рамках всероссийской акции "Неделя без турникетов".

С молодежью встретился генеральный директор предприятия, депутат Саратовской областной думы Максим Шихалов.

"Продукция нашего завода востребована как в военном секторе, так и в гражданском. Ни один вертолет в России не летает без наших изделий. На нашем предприятии сложилась синергия конструкторов и производственников, которая позволяет доводить идею до реализации – конечного изделия. У нас работают программисты мирового уровня, много молодых специалистов", - рассказал руководитель.

Студентам показали механический и сборочный цеха, а также работу конструкторов. В сборочном цехе ребятам рассказали о технологии нанесения покрытий на печатные платы, предложили выполнить несложные задания.

Также в этот день на предприятии состоялась лекция для студентов 4 курса СГТУ имени Гагарина, обучающихся по специальности "Конструкторские технологии обеспечения производства", на тему "Перспективы развития технологии машиностроения в рамках АО "КБПА".

Напомним, всероссийская акция "Неделя без турникетов" проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в её организации и проведении. В связи с большой социальной значимостью "Неделя без турникетов" поддержана Федеральным агентством по делам молодёжи.

Целью акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. "Неделя без турникетов" представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе, сообщает АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости