Ассигнования на социальную политику в бюджете Саратова уменьшены на 7 млн рублей

1517

19 октября 2017, 12:44

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в Саратовской городской думе проходит внеочередное заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

Депутаты обсудили изменения в бюджет муниципального образования. Как пояснил и. о. председателя городского комитета по финансам Александр Струков, налоговые и неналоговые доходы бюджета в целом предлагается оставить без изменений.

"Сокращаются бюджетные ассигнования на общегосударственные вопросы на 12,3 млн  рублей, социальная политика – на 7 млн, физкультура и спорт – на 64,2 тыс. рублей. Предусмотрено увеличение расходов по разделам "национальная безопасность и правоохранительная деятельность" – на 1,06 млн рублей, "национальная экономика" – на 22,14 млн рублей, "ЖКХ" – 7,22 млн рублей и "образование" на 13,9 млн рублей.

Предлагается снизить сумму на обслуживание госдолга на 25 млн рублей. Кировскому району на присоединение к коммуникациям детского сада в Солнечном-2 увеличить сумму на 7 млн рублей. В целом параметры бюджета не изменяются", - доложил Струков.

"Мы 15 млн выделяем на компенсацию за перевозки СГЭТ. С момента, когда мы приняли бюджет, сколько мы уже в целом субсидировали?" – заинтересовался гордеп Максим Самсонов.

Струков пояснил, что ранее предприятие получило дополнительно 90 млн рублей.

"Касательно ситуации со СГЭТ. Ситуация странная получается. У нас во всех стратегиях написано, что мы развиваем контактные сети, скоростные трамваи. Откуда это возьмется - непонятно, учитывая, что предприятие в убытке. Мы еще и подписали соглашение, которое поставило предприятие в кабальные условия. Нужно решать этот вопрос на областном уровне", - выступил депутат.

В проект была внесена поправка по перераспределению от депутата Дмитрия Кудинова. В частности, он предложил сложившуюся в городской думе экономию перенаправить на дополнительное оснащение детских садов, которые планируется запустить в этом году. Депутаты поддержали поправку.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости