Спикер ГД: "Россия стала сильнее от санкций"

1565

19 октября 2017, 15:02

Россия стала сильнее в результате введения санкций со стороны Запада. Такое мнение спикер Госдумы Вячеслав Володин высказал на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Он рассказал, что вчера в Петербурге завершил работу межпарламентский союз, который объединяет 173 страны.

"Не входит туда США. То есть, страна, которая продвигает тенденции демократии, учит всех как жить, чужда диалогу. Можно ведь было и поучаствовать в разговоре. Когда такое отношение к диалогу - случаются ошибки", -  сказал он.

Далее Володин рассказал, что введенные против нашей страны санкции послужили России дополнительным толчком для развития.

"Наша страна справилась, и мы стали сильнее от санкций. Мы полностью избавились от импортозависимости в оборонной сфере, сейчас мы все производим сами. Если бы не санкции, вряд ли бы вышли на создание национальной платежной системы. Достаточно быстро вышла платежная карта "Мир".

Раньше мы потребляли то, что производила Европа. Сегодня потребительская корзина страны формируется за счет того, что производят наши отечественные производители. Когда речь идет о санкциях - это не наш метод ведения диалога", - сказал он и отметил, что Россия всегда демонстрировала открытость.

"Время пройдет, санкции рухнут, и те страны, которые их применяют, в итоге проиграют", - резюмировал Вячеслав Володин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости