В войска отправились первые 60 саратовских призывников

5069

19 октября 2017, 14:47

Сегодня на военную службу в Вооруженные силы России отправились первые 60 призывников из Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба областного военкомата.

Саратовские парни будут служить на территории Западного и Центрального военного округов (в воинских частях Воздушно-космических сил и мотострелковых частях), а также в войсках Национальной гвардии.

В клубе сборного пункта области для них был подготовлен праздничный концерт, С напутственным словом к призывникам обратились начальник отдела подготовки и призыва на военную службу полковник в запасе Александр Пархоменко, ветераны военной службы внутренних войск и руководитель епархиального управления по взаимодействию с Вооруженными силами РФ отец Владимир Новиков.

Команда призывников, отправляющихся на службу в войска Нацгвардии, приняла участие в торжественном митинге и встрече с ветеранами у памятника генералу Романову.

"Завтра со сборного пункта отправятся еще 70 наших земляков. А всего в октябре-декабре из Саратовской области будет направлено в войска около 2 400 саратовцев.  На мероприятия, связанные с призывом, вызвано более 12 500 человек. Со сборного пункта области будет отправлено около 110 команд в более чем 70 воинских частей", - говорится в сообщении.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости