Видеосюжет. Проект создания в Саратове первого арендного дома

4396

19 октября 2017, 09:58

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о запланированной реставрации "дома инженера Яхимовича".

"Памятник архитектуры регионального значения давно привлекает внимание историков, архитекторов и простых граждан.

Представители профессионального сообщества на протяжении многих лет бьют во все колокола, призывая спасти здание, обыватели ежедневно в страхе проходят мимо, в прямом смысле рискуя угодить под обломок культурного наследия.

Восстанавливать дом будут на средства АИЖК. Предполагается, что он станет частью программы корпорации по созданию в России "доходных домов". После окончания реконструкции, в здании появятся 14 квартир бизнес-класса, которые будут сдаваться в аренду", - говорится в анонсе материала, который стал частью еженедельной программы "Взгляд с экрана".

О спасении здания в сюжете рассказывают: замгендиректора АИЖК Денис Филиппов, председатель совета директоров ГК "Лепта" Яков Стрельцин, начальник регионального управления по охране объектов культурного наследия Владимир Мухин.

Ранее муниципалитет принял решение о передаче здания в областную собственность. На прошедшем вчера, 18 октября, заседании комитета по бюджету и налогам облдумы  объявлено, что до конца года регион должен подготовить проект восстановления памятника.

Полностью запись передачи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.57 1 2 3 4 5

Главные новости