Вячеслав Володин напомнил о крови и слезах Октябрьской революции

2388

19 октября 2017, 13:56

Сегодня в Сочи спикер Госдумы Вячеслав Володин поприветствовал участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Тема панельной дискуссии, в которой он принимает участие - "Глобальная политика и ее повестка: как защитить мир".

Модератором площадки является генеральный директор АНО "Русская гуманитарная миссия", советник Володина Евгений Примаков.

Визит председателя парламента вызвал небывалый ажиотаж на фестивале - зал заполнился слушателями за два часа до начала мероприятия, передает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места событий.  

"Это замечательно, что здесь объединилась молодежь со всего мира. Вы всегда сможете подставить плечо друг другу", - сказал федеральный политик и предложил перейти  к вопросам.

Участник из Ленинградской области обратил внимание, что СМИ незаслуженно обходят тему 100-летия Революции, и поинтересовался, что значит для спикера Госдумы "вековой юбилей Великого Октября".

"СМИ обсуждают те проблемы, которые существуют. Если другие проблемы решены, это не обсуждают. Столетие революции - это событие, которое мы обсуждаем, в том числе, на площадке думы. В этом году неоднократно возвращались к этой дате. Обсуждение построено на том, чтобы эта дата нас еще больше консолидировала, а не разъединяла. Правильно говорить не о дате, а о том, что было сделано после: первый космонавт Земли, победа в Великой Отечественной...

Революция - это всегда кровь, боль и слезы. Погибло более 5 млн человек - это наши прадедушки, прабабушки. Поэтому, на мой взгляд,  неправильно говорить о самой революции, нужно обсуждать дальнейший путь развития страны.

Революция - это путь в никуда, нужно идти по пути развития диалога, демократического выбора", - сказал наш земляк.

Следующий вопрос касался передачи госфункций некоммерческим общественным объединениям.

Володин напомнил, что такой закон принят около двух лет назад, но "проблема заключается в том, что нет опыта, и приходится начинать с нуля".

"У нас как получается - "лучше пойдем по старинке". И НКО не допускают к реализации госуслуг. Хотя в некоторых случаях они реализуют лучше, качественнее и дешевле"- подчеркнул спикер ГД.

Участница из Хабаровского края затронула тему политических прав женщин. Вячеслав Володин отметил, что в нашей стране созданы равные условия для реализации прав мужчин и женщин, и зачастую представительницы прекрасного пола получают ключевые посты: Матвиенко, Голикова, Голодец.

Тем не менее, по словам Володина, женщины обладают иными качествами, нежели мужчины, поэтому им сложнее.

"У них меньше агрессии и напора, поэтому у мужчин в этом смысле определенные преференции", - ответил спикер Госдумы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости