Татьяна Карпеева: "Дата запуска школы в Юбилейном еще не определена"

2480

20 октября 2017, 15:45

В администрации Саратова завершилось внеочередное заседание постоянно действующей комиссии городской думы по вопросам социальной сферы.

Заключительным вопросом повестки дня стало благоустройство территории и пешеходной доступности здания строящейся школы по 3-му проезду Муленкова в поселке Юбилейный.

"Мы направили в администрацию письмо, и она ответила, что к моменту завершения строительства будут выполнены работы по благоустройству прилегающей территории. Мы боимся чего: как 1500 человек дойдут до этой школы?" - спросил председатель комиссии Николай Островский.

"Плановая мощность школы – 825 человек, соответственно, вся отведенная под школу площадь будет благоустроена. Временный подъезд и подход будут обеспечены за счет администрации, но, чтобы сделать нормальный проход, в программу "Жилище" на 2018 год подано предложение по строительству дороги. Цена – около 87 миллионов рублей.

Обозначены параметры дороги, с обустройством освещения, водоотведения, и у нас в частном порядке при участии депутата гордумы Алексея Березовского разработан проект. Осталось его утвердить и направить в министерство строительства и ЖКХ РФ. Мы надеемся, что наши потребности будут учтены. Также в программу вошли детсад на 160 мест в поселке Иволгино и еще две школы на 1100 мест каждая в 7 и 11 микрорайонах в Солнечном-2.

По запуску школы есть два предложения. Первое – запустить в этом году, а второе – в сентябре следующего года. В зависимости от ситуации решим", - пояснила замглавы Саратова Татьяна Карпеева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости