"Автодор" на выезде проиграл первому клубу страны

1916

22 октября 2017, 15:54

Фото Николая Титова

Только что в Москве в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли ЦСКА 66:93.

Действующий чемпион России и бронзовый призер Евролиги начал матч с большим преимуществом, набрав 12 очков подряд. "Автодор", минимум на десять дней лишившийся основного центрового Артема Клименко (получил на тренировке повреждение роговицы), впервые забросил мяч на 4.43. Первую четверть наши проиграли 13:25, во второй сумели отыграть пять очков - 38:45.

После большого перерыва армейцы снова прибавили, их преимущество достигало 19 очков. На 36-й минуте они перешли отметку "+20", итог - 93:66 в пользу хозяев.

У черно-белых  самым результативным игроком стал Майка Даунс - 17 очков. Воспитанники "Автодора" в составе ЦСКА  Виктор Хряпа и Семен Антонов набрали соответственно три и два очка.

24 октября в первом групповом раунде Кубка ФИБА-Европа "Автодор" играет на выезде с "Невежисом" (Кедайняй, Литва).

Рейтинг: 3 1 2 3 4 5