Госдума предлагает давать семь лет за пропаганду терроризма

1214

23 октября 2017, 08:13

Понятие "пропаганда терроризма" может появиться в Уголовном кодексе России, максимальное наказание за это преступление составит семь лет лишения свободы. 

С данной инициативой выступил первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошев. Он подготовил соответствующую поправку к законопроекту о пожизненном тюремном заключении за вербовку и финансирование террористических организаций, который внес в Госдуму ранее.

Под понятием "пропаганда терроризма" будет пониматься "деятельность по распространению материалов или информации, направленных на формирование в сознании людей идеологии терроризма, убежденности в ее привлекательности, а равно искаженного представления о допустимости осуществления террористической деятельности". 

Как пояснил "Известиям" автор законопроекта, сейчас такой подход особенно актуален: после серьезных потерь в Сирии международные террористические организации, по его мнению, "направят все силы и средства на вербовку новых людей, и пропаганда станет их главным оружием".

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": Семь лет за пропаганду терроризма.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.25 1 2 3 4 5

Главные новости