Прокурор о квартирах в ЖСК "Календула": "Или семь незаконных, или одна законная!"

5111

23 октября 2017, 18:29

Уголовное дело по факту мошенничества ЖСК "Календула" на Астраханской, 50/60, в Саратове позволит сократить "объем обязательств". Об этом сегодня на встрече заявил заместитель прокурора области Александр Галузин.

"Это уголовное дело позволит сократить количество обязательств и людей, которые имеют четыре и семь квартир, до одной квартиры. Или семь незаконных, или одна законная!" - сказал Галузин. 

Депутат Госдумы Ольга Баталина признала, что "дом сложный, график общестроительных работ выполняется".

"Работы будут завершены в конце декабря, но основной вопрос – регистрация прав собственности. Люди будут ждать не только заезда, но и возможности прописаться. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении неустановленных лиц. Я думаю, что эти неустановленные лица приобретут фамилии и имена. Будем решать проблему снятия обеспечительных мер с имущества для регистрации", - сказала Баталина.

Далее свое выступление продолжил и.о. главы города Михаил Исаев, который сообщил о необходимости дополнительного согласования с аэропортами достройки дома по улице Зои Космодемьянской (застройщик МУП "Саргоркапстройкомплект").

Затем он предложил перевести в более низкую группу дом на пересечении Большой Садовой: "Из второй группы в третью, потому что работы начнутся только в 2018 году".

Глава облдумы Иван Кузьмин предложил подготовить инвестиционное предложение по этому дому. В помощь городским чиновникам он отправил зампреда облдумы Ивана Чепрасова и главу комитета по ЖКХ Александра Санинского.

"Мы можем хоть в десятую группу переводить дом. Задача другая – достроить его. Необходимо сделать предложение: возобновление в 2017 году и закончить в 2018 году, а может и в 2017 году", - сказал Кузьмин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.57 1 2 3 4 5

Главные новости