Женщина предстанет перед судом за избиение ребенка-инвалида в поезде

3213

25 октября 2017, 13:46

В Саратовский районный суд передано уголовное дело в отношении 37-летней жительницы Екатеринбурга. Женщина обвиняется в жестоком избиении своего 13-летнего племянника-инвалида.

Как сообщает Южная транспортная прокуратура, 30 августа этого года обвиняемая, находясь в купе пассажирского поезда № 045 "Кисловодск – Екатеринбург", умышленно нанесла телесные повреждения племяннику, являющемуся инвалидом в связи с задержкой развития.

Мальчик в силу зависимого и беспомощного состояния не смог оказать сопротивление своей тете. В результате он получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и перелом костей носа.

"Уголовное дело направлено в Саратовский районный суд. Гражданка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 000 рублей, обязательных работ на срок до 480 часов, исправительных работа на срок до 1 года либо арест на срок до 4 месяцев", - поясняет пресс-служба ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости