Сергей Лисовский о назначении Вадима Ойкина: "Губернатор сделал удачный выбор"

2399

25 октября 2017, 11:33

Сопредседатель Общественного совета при министерстве промышленности и энергетики области Сергей Лисовский прокомментировал утверждение Вадима Ойкина в качестве первого заместителя председателя правительства региона.

По словам Лисовского, с Вадимом Ойкиным они познакомились довольно давно и неоднократно работали в одной команде на различных предприятиях, в том числе, в ОАО "Саратовгаз" и ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск". Особо Лисовский отметил роль Ойкина в деле возрождения АО "Обклммунэнерго". "Когда Вадим Геннадиевич возглавил "Облкоммунэнерго", предприятие было практически в состоянии комы", требовался свежий взгляд. Надо сказать, что за последние годы "Облкоммунэнерго" превратилось в современное предприятие, внедряются новые технологии, обновляется материально-техническая база", - подчеркнул Сергей Лисовский.

Он оценил перспективы Вадима Ойкина на новом посту: "Я думаю, что опыт хозяйственника, знания газовой и энергетической инфраструктуры помогут Вадиму Геннадиевичу успешно работать на этом посту. Ведь главная задача власти – не руководить и не вмешиваться в дела бизнеса, а создавать благоприятные условия. Понимание финансово-экономических проблем, опять же, инфраструктуры – это базовые вещи. Думаю, что губернатор сделал удачный выбор".

Комментарий предоставлен ИА "Взгляд-инфо" пресс-службой регионального минпрома.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости