Коммунисты хотят вывести обманутых дольщиков на демонстрацию 7 ноября

2904

26 октября 2017, 12:11

Участники долевого строительства домов на улице Зерновая в Саратове возмущены отношением властей к проблемам обманутых дольщиков.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции в обкоме КПРФ заявили дольщики четырех домов - ЖК "Миргород" и "Миалдевелопмент".

Соинвестор Елена Моисеева сообщила, что "собиралась отдельная рабочая группа с участием Карпеевой, Корнеева, зампреда облдумы, Мигачева".

"Нам сказали, что мы в течение 30 дней должны войти в группу обманутых дольщиков. На первый дом нам нужно 55 миллионов рублей, 60 миллионов на второй дом, на третий дом – 129 миллионов, 60 миллионов – на четвертый", - сказала дольщица.

Дольщица Александра Алексеева призналась, что "власти над нами смеются".

"Вот зампредседателя облдумы над нами просто посмеялся. Иван Васильевич его зовут (Иван Чепрасов – ред.)" - возмущалась Алексеева.

Депутат регионального парламента Николай Бондаренко отметил, что "перед выборами важно не допустить замалчивания проблем обманутых дольщиков".

"Перед выборами президента власть очень внимательно будет относиться к любым социальным проявлениям. Вот есть буквально полгода. Это вопрос первостепенный", - сказал коммунист.

Его коллега по фракции в облдуме Александр Анидалов подчеркнул, что "сейчас у коммунистов есть возможность активно поднимать эти вопросы".

"Но к нам нужно от вас официальное обращение. Чем больше людей подпишет это обращение, тем лучше", - заявил оппозиционер.

Анидалов пригласил дольщиков поучаствовать в демонстрации 7 ноября.

После этого участники встречи стали говорить, что "власти Саратовской области не заинтересованы в обнародовании реальной картины проблем обманутых дольщиков".

По словам Елены Моисеевой, "даже у силовиков нет задачи быстро расследовать уголовное дело".

"Сейчас на самом деле проблемных домов 49. А если нас внесут, то есть покажут реальное количество обманутых дольщиков – то мы испортим картину", - полагает Моисеева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости