На пост директора Фонда капремонта вновь претендует обманутый дольщик

5656

26 октября 2017, 17:45

Завтра завершается прием заявок на участие в конкурсе на замещение должности гендиректора "Фонда капремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области".

Одним из претендентов на пост главы организации является лидер инициативной группы обманутых дольщиков "Фонда жилищного строительства" Сергей Савин, ранее уже принимавший участие в конкурсе.

"Задача – поменять работу организации, поменять отношение людей к этой организации, потому что основная цель фонда – улучшение качества проживания людей в многоквартирных домах. За последнее время ремонтом, как и содержанием, практически никто не занимался, соответственно, здания ветшают. Я считаю что та программа, которую подготовило государство – правильная. В данном случае нужно навести порядок и заставить этот механизм работать так, как надо, чтобы он приносил пользу.

Я считаю, что руководству фонда обязательно необходимо добавить технических специалистов. Мы сейчас видим, что у нас сбор платежей начинает выравниваться, а вот выполнение работ проваливается, не первый год подряд. Нужны специалисты, которые бы занимались непосредственно выполнением работ, следили на местах за ходом, качеством и сроками. В этом я сейчас вижу основную проблему, камень преткновения", - рассказал Сергей Савин.

Победителем предыдущего конкурса был объявлен Андрей Блохин, однако вскоре он подал в отставку по собственному желанию.

Увольнение состоялось на фоне возбуждения уголовного дела о присвоении денежных средств.

За последние годы сменилось четыре начальника Фонда - каждое увольнение сопровождалось скандалом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.53 1 2 3 4 5

Главные новости