"Автодор" дома победил "Калев"

1990

28 октября 2017, 18:50

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" в матче Единой Лиги ВТБ победили "Калев" (Таллин, Эстония) 82:77.

После двух поражений подряд, в Единой Лиге ВТБ и еврокубке, "Автодору" требовалась реабилитация - и он ее добился. Поначалу, правда, пропустив шесть безответных очков и в середине первой четверти уступая девять. Хозяева площадки сократили разницу до минимума, но к первому перерыву вновь поотстали - 20:24.

Вперед "Автодору" удалось выйти вскоре после паузы в игре - 25:24, на 16-й минуте он добился двузначной разницы - 41:31. Первую половину саратовцы выиграли 47:39.

В третьей четверти "Калев" предпринял погоню, на 27-й минуте вышел вперед - но лидерства не удержал. По итогам трех игровых отрезков "Автодор" имел "+5" - 62:57. В заключительной десятиминутке гости несколько раз выходили вперед, но хозяева всякий раз находили верный ответ - 82:77 в пользу черно-белых.

У "Автодора" 21 очко набрал Джастин Робинсон.

1 ноября в Лиссабоне (Португалия) "Автодор" сыграет матч Кубка ФИБА-Европа против "Бенфики".

Рейтинг: 3.78 1 2 3 4 5