Спикер ГД удовлетворен темпами строительства нового аэропорта

3150

30 октября 2017, 15:50

Фото Рамиля Бахтеева

Аэропорт в центре Саратова – это неправильно. Об этом на сегодняшнем совещании в Сабуровке заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, строительство нового аэропорта идет в хорошем темпе.

"Я помню, как в 2005 году, когда мы только задумывались о новом аэропорте, предприимчивые и активные люди здесь все скупили. Потом была пауза в несколько лет, и мы только в 2011 году смогли оформить земельные участки. Можно считать 2011 год  началом движения по пути реализации.

Наверное, самый динамичный этап – прошедшие пять месяцев. С мая уже многое сделано. Все обнадеживает, и мы говорим о том, что можно проект реализовать раньше 2021 года. То есть выйти на середину или даже раньше 2019 года", - сказал Володин.

При этом он призвал завершить строительство "не к праздничным датам".

"Самое главное - сделаем качественно, без доработок", - заявил спикер Госдумы.

Вячеслав Володин рассказал о планах по организации водного сообщения и отметил, что можно рассмотреть вопрос о строительстве дороги через Усть-Курдюм.

"Чтобы уменьшить и сократить путь для людей, которые живут в тех районах, чтобы они не объезжали весь город", - заметил наш земляк.

Председатель ГД спросил главу Саратовского района Ивана Бабошкина о реакции местных жителей.

"Важно, чтобы те, кто здесь живет рядом, от появления аэропорта ощущали только положительные эмоции", - сказал Володин и подчеркнул, что строительство аэропорта принесет дополнительные доходы в бюджет района.

"Мы уже видим, Вячеслав Викторович", - ответил Бабошкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости