Вячеслав Володин проводит совещание на территории аэропорта в Сабуровке

4652

30 октября 2017, 14:29

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты в Саратовском районе председатель Госдумы Вячеслав Володин проводит рабочее совещание на территории строящегося аэропорта в Сабуровке. Во встрече принимает участие глава Росавиации Александр Нерадько.

До этого спикер ГД осмотрел строительство северного подхода.

Сегодня на стройплощадке будущего аэропорта приступили к возведению объектов инфраструктуры пассажирского терминала, строится здание государственных контрольных органов. Завершено обустройство свайного основания на перроне под опоры трех пешеходных мостов, которые соединят здание аэровокзала с телескопическими трапами. Уже заработал локатор.

Завершаются работы по укладке верхнего слоя бетона на перроне для самолетов и рулежных дорожках.

Также продолжается возведение северного автодорожного подхода протяженностью 12 км. В настоящее время полностью закончены земляные работы, на 50% завершены работы по укладке нижнего слоя. Работы на строительстве трех двухуровневых развязок закончены на 50%. До конца года нижний слой дорожного покрытия будет завершен на всем основном протяжении трассы.

Напомним, с инициативой строительства международного аэропорта в Сабуровке в 2005 году выступил Вячеслав Володин.

Сдать новый аэропорт в эксплуатацию планируется к середине 2019 года. Стройка под Сабуровкой - одна из крупнейших в рамках частно-государственного партнерства в нашем регионе. На данный момент федеральная, региональная и спонсорская части проекта синхронизированы.

Для справки

Общая площадь пассажирского терминала составит 23 тыс. кв. метров. Ожидается, что он будет обслуживать 1 млн пассажиров в год. Новый аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной в 3 км, что позволит принимать все типы воздушных судов, включая широкофюзеляжные. В трехэтажном здании терминала будут расположены зоны обслуживания пассажиров внутренних и международных рейсов, в том числе 12 стоек регистрации и три телескопических трапа.

При строительстве Северного автодорожного подхода к аэропортовому комплексу в Сабуровке протяженностью 12 км предусмотрены три двухуровневые транспортные развязки.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.56 1 2 3 4 5

Главные новости