СУ СКР: Марат Разгельдеев убедил клиентку дать полтора миллиона на взятки судьям

10577

31 октября 2017, 18:06

СУ СКР по Саратовской области сообщает подробности уголовного дела бывшего заместителя прокурора Октябрьского района, ныне адвоката адвокатской палаты региона Марата Разгельдеева.

По данным следствия, в период с августа по октябрь подозреваемый требовал от учредителя одного из ООО, чьи интересы он представлял в суде, деньги в сумме 1,5 млн рублей.

Как заявил адвокат, средства будут переданы через посредника в качестве взятки должностным лицам судейского сообщества за принятие решения в пользу клиента по результатам рассмотрения апелляционной жалобы.

На самом деле, подозреваемый не собирался никого подкупать, а намеревался присвоить деньги и распорядиться по своему усмотрению.

Руководителем СУ СКР региона Николаем Никитиным возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

"Осознавая противоправный характер действий адвоката, учредитель Общества обратилась в правоохранительные органы и сообщила о случившемся.

19 октября 2017 года после получения денежных средств преступная деятельность адвоката пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Организация производства предварительного следствия по уголовному делу поручена следователям отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления", - говорится в сообщении.

Ссылка по теме:

Сотрудники УФСБ задержали бывшего прокурора Марата Разгельдеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.1 1 2 3 4 5

Главные новости