Минобороны России закупило вертолеты с новейшими приборами АО "КБПА"

1964

1 ноября 2017, 14:12

Холдинг "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех сообщил о поставке в рамках исполнения государственного оборонного заказа 2017 года трех военно-транспортных вертолетов Ми-8АМТШ.

В составе оборудования новых машин - пилотажный комплекс ПКВ-8 серии 2, разработанный и произведенный на саратовском АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики".

Комплекс повышает управляемость и устойчивость вертолета на всех режимах полета. Так, в автоматическом режиме происходит управление угловым и пространственным положением вертолета, сокращаются и упрощаются действия летчика при ручном, автоматическом, директорном и комбинированном способах пилотирования.

Комплекс был испытан на пилотажном исследовательском стенде "Березина", которым располагает предприятие, а также в "полевых" условиях.

В настоящее время вертолеты с новейшим пилотажным комплексом успешно эксплуатируются на предприятиях компании "Роснефть", подразделениями ФСБ России, Федеральной службы охраны, Минобороны России, в том числе в арктических условиях.

"ПКВ-8 – одна из самых перспективных разработок нашего предприятия, - отмечает генеральный директор АО "КБПА" Максим Шихалов. – В настоящее время в мире эксплуатируется несколько тысяч вертолетов Ми-8, для которого предназначен этот пилотажный комплекс. Система предназначена как для новых машин, так и действующего парка. Модернизацию можно провести в рамках планового технического обслуживания и капитального ремонта. По этому вопросу уже налажено взаимодействие нашего предприятия с АО "356-й Авиационный ремонтный завод", расположенным в Энгельсе, который проводит все работы в полном соответствии с требованиями системы управления качеством ремонта авиационной техники".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости