На госпитале ветеранов войн установили памятную доску Петру Сиротину

2860

1 ноября 2017, 15:20

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в Саратове состоялось открытие мемориальной доски главврачу Областной больницы № 1 (ныне – Областной госпиталь ветеранов войн) Петру Сиротину (1928-1995).

Петр Кузьмич возглавлял медицинское учреждение более 20 лет - с 1971 по 1993 годы. Под его руководством в течение 22 лет успешной работы одно из старейших учреждений региона плодотворно развивалось. Так, в 1976 году был построен и введен в эксплуатацию новый 4-этажный корпус стационара, который в настоящее время успешно функционирует как многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение. В августе 1993-го областная больница №1 была перепрофилирована в Областной госпиталь ветеранов войн.

Почтить память и вспомнить годы работы при Петре Сиротине пришли его родственники, коллеги и ветераны системы здравоохранения. На торжественном мероприятии также присутствовали министр здравоохранения области Владимир Шульдяков, министр социального развития региона Лариса Колязина, лидер областной организации ветеранов "Боевое братство" Сергей Авезниязов, руководитель Саратовской областной ветеранской организации Таисия Якименко  и нынешний главврач учреждения Евгений Ковалев.

"Я, к сожалению, не знал Петра Кузьмича, но то, что он сделал, остается и по сей день и, я думаю, очень долго будет служить людям. Здесь работает прекрасный коллектив, который начал создавать именно Петр Кузьмич Сиротин. Эти стены именно потому такие добрые и благодатные, что здесь работают очень отзывчивые и теплые люди. Я хочу пожелать коллективу и госпиталю процветания. К сожалению, военные конфликты не заканчиваются, люди все равно выходят на пенсию, трудовое долголетие заканчивается, поэтому эти стены всегда должны помнить о том, сколько люди вложили в них своего труда и здоровья. Большое спасибо Петру Кузьмичу за созданную больницу, которая стала госпиталем и за коллектив, который по сей день работает и оказывает помощь", - выступил Владимир Шульдяков.

Мероприятие завершилось торжественным возложением цветов, после чего собравшиеся прошли к праздничному столу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости