"Протон" в Кубке России победил "Ленинградку"

1645

1 ноября 2017, 21:03

Только что в первом матче Кубка России-2017 в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" победили "Ленинградку" (Санкт-Петербург) 3:1.

Перед матчем у "Протона" появился новый наставник - исполняющим обязанности главного тренера стал бывший "рулевой" сборной России Юрий Маричев. Он не стал кардинально менять состав (лишь вместо Натальи Думчевой выпустил Наилю Шайдуллину), и в первой партии хозяйки площадки имели преимущество до пяти очков. Однако в концовке они подпустили соперниц к себе, не использовали четыре сет-бола и уступили 26:28.

Во втором сете гости вели до счета 10:10, потом начали отставать и уступили 20:25. Третий игровой отрезок лучше начали хозяйки, потом гости перехватили инициативу, но при счете 24:22 "встали" и пропустили четыре мяча подряд - 24:26. В четвертом сете "Протон" сразу ушел в отрыв и выиграл 25:13, одержав победу в матче 3:1.

2 ноября в 19.00 в ФОК "Звездный" "Протон" принимает "Динамо" (Москва).

Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5