В Саратове предприниматель оштрафован за рекламу об "уехавшей" цене

3841

1 ноября 2017, 16:07

В Саратове индивидуальному предпринимателю назначили штраф за распространение на местных радиостанциях рекламы о ценах на электроинструмент.

Дело рассматривалось в региональном УФАС по заявлению гражданина, который пожаловался на использование бранного слова в данной рекламе. В частности, слушателю не понравилась формулировка "уехавшая цена".

"В связи с тем, что отнесение изображений, слов и иных образов к оскорбительным носит субъективно-оценочный характер, вопрос об этичности данной рекламы был вынесен на заседание Экспертного совета. Члены Экспертного совета единогласно признали данную рекламу недопустимой в силу своего обыгрывания нецензурной речи. В целостном звучании фразы об "уехавшей" цене на электроинструмент в магазине "Елизар" в сочетании с использованными междометиями "ах" и "уе" содержится непристойное бранное выражение", - отмечается в сообщении.

Саратовские антимонопольщики признали предпринимателя виновным в нарушении ч.6 ст.5 Закона о рекламе и назначили ему штраф в размере 4 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.64 1 2 3 4 5

Главные новости