"Автодор" в гостях победил "Бенфику"

1499

2 ноября 2017, 00:27

Только что в Лиссабоне (Португалия) баскетболисты саратовского "Автодора" в матче Кубка ФИБА-Европа победили местную "Бенфику" 97:86.

В дебюте матча гостям удалось захватить инициативу, но на четвертой минуте в лидеры вышли хозяева. Потом знак разницы восемь раз менялся, и первую четверть "Бенфика" выиграла 23:21. После перерыва она вела четыре минуты, потом пропустила рывок соперника 0:11, и к большому перерыву на табло было 47:40 в пользу гостей.

В третьей четверти "Бенфике" удалось сравнять счет (64:64), но "Автодор" вовремя прибавил. В заключительном отрезке игра в догонялки продолжилась, однако на опасное расстояние гости соперника не подпустили. Итог - 97:86 в их пользу.

Самыми результативными у "Автодора" стали Коти Кларк (20 очков) и Майка Даунс (19).

5 ноября в 17.00 в Саратове "Автодор" сыграет матч Единой Лиги ВТБ с краснодарским БК "Локомотив-Кубань".