Прокуратура заинтересовалась "Судьбой" дольщиков дома в Балакове

1136

2 ноября 2017, 12:12

Прокуратура Балакова Саратовской области провела проверку соблюдения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

Как отмечает надзорное ведомство, один из застройщиков (ООО "Судьба") заключил договоры долевого участия с гражданами для строительства многоквартирного дома.

"Однако данные договоры не были переданы для государственной регистрации, застройщиком не заключались договоры страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения участнику долевого строительства", - сообщает прокуратура.

В отношении юридического лица - ООО "Судьба" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.28 КоАП РФ (привлечение денежных средств гражданина, связанное с возникающим у гражданина правом собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, который на момент привлечения таких денежных средств гражданина не введен в эксплуатацию).

Дело об административном правонарушении направлено на рассмотрение в министерство строительства и ЖКХ Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости